Сирадон таблетки что это


Сирадон таблетки что это — Здоровье феникса

Содержание статьи:

Клинико-фармакологическая группа

Комбинированный препарат с анальгезирующим действием

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки 1 таб.
парацетамол 250 мг
пропифеназон 150 мг
кофеин 50 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, тальк, магния стеарат, казеина формальдегид, метилгидроксипропилцеллюлоза, кремний безводный мелкодисперсный.

10 шт. — блистеры.

Новости по теме

Фармакологическое действие

Саридон — комбинированное лекарственное средство, содержащее парацетамол, кофеин и пропифеназон. Парацетамол и пропифеназон оказывают болеутоляющее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, оказывает действие на сердечно-сосудистую систему: увеличивает ЧСС, повышает АД при гипотонии и в данной комбинации усиливает болеутоляющее действие остальных компонентов.

Показания

Боль различной этиологии, в т.ч.:

— головная боль;

— зубная боль;

— мигренозная боль;

— невралгия;

— миалгия;

— ишиас;

— посттравматическая и послеоперационная боль;

— дисменорейные боли.

Для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— выраженные нарушения функции печени или почек;

— генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— глаукома;

— анемия;

— лейкопения;

— повышенная возбудимость;

— бессонница;

— ИБС, стенокардия;

— дети до 12 лет.

Нежелательно применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Не следует сочетать с приемом алкогольных напитков.

Дозировка

Применяют внутрь, взрослым обычно по 1 таб. 3-4 раза/сут. Максимальная разовая доза для взрослых 2 таб., суточная — 6 таб.

Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Для подростков 12-18 лет -1/2 -1 таб. 2-3 раза/сут.

Таблетки рекомендуется принимать после еды, запивая большим количеством жидкости.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.

Иногда возможны кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, сердцебиение, головокружение, нарушение сна.

Редко — нарушения системы крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз).

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие

Передозировка

Признаки острого отравления: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Следует избегать одновременного применения препарата Саридон с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, карбамазепином и алкогольными напитками.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Пропифеназон усиливает действие пероральных антидиабетических средств и антикоагулянтов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.

Беременность и лактация

Нежелательно применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение в детском возрасте

Противопоказание: дети до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказания: выраженные нарушения функции почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказания: выраженные нарушения функции печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре ниже 30°С, в недоступном для детей месте

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



Source: health.mail.ru

Читайте также

Цирадон инструкция по применению

Описание: инсектоакарицидное средство (концентрат)

Производство: Россия

Назначение: для приготовления рабочих водных эмульсий с целью уничтожения комнатных мух и их личинок, синантропных тараканов, постельных клопов, крысиных блох, окрыленных комаров и крысиных клещей на объектах различного назначения: производственных, пищевых, в лечебно-профилактических учреждениях (кроме палат), жилых (в отсутствие людей), детских (кроме спален и игровых комнат) в отсутствие детей, а также для уничтожения личинок комаров в открытых природных водоемах нерыбохозяйственного значения и городских водоемах, подвалах жилых домов, сточных водах, пожарных емкостях и других местах размножения комаров профессиональным контингентом в практике медицинской дезинсекции и населением в быту.

Состав (ДВ): пиретроид циперметрин в количестве 11,0%, технологические добавки (ПАВ, стабилизатор,антиоксидант) и вода.Циперметрин- (1К8)-цис,транс-3-(2,2-дихлорвинил)-2,2-диметилциклопропанкарбоновой кислоты (118)-3-фенокси-а-цианобензиловый эфир.

Консистенция, свойства “Цирадона”: представляет собой густую водную эмульсию белого цвета со слабым розовым оттенком.

Токсичность: средство по степени острой токсичности для теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам. Ш-й класс опасности по ГОСТ 12.1.007 (при введении в желудок белых крыс DL50 -1300+260мг/кг). При нанесении на кожу - к IV классу малоопасных веществ (DL50 >3000 мг/кг). Кожно-резорбтивное действие у 0,1-ной % рабочей водной эмульсии при повторных аппликациях не установлено. Местно-раздражающее действие на неповрежденные кожные покровы у 0,1%-ной водной эмульсии при однократном воздействии не выявлено, при повторном - слабо выражено.

Фасовка препарата: полимерные флаконы, вместимостью 1дм3, помещенные в картонные коробки по 12 штук; полимерные канистры вместимостью 3, 5 и ТХГдм3.

Расход и применение: для уничтожения членистоногих используют свежеприготовленные рабочие водные эмульсии. Для их приготовления средство разводят в воде комнатной температуры, постоянно и равномерно перемешивая смесь в течение 5 минут. Для борьбы с комнатными мухами, их личинками, синантропными тараканами, постельными клопами, крысиными блохами, крысиными клещами и окрыленными комарами используют рабочие эмульсии в концентрации 0,11% по ДВ, что соответствует разбавлению средства в 100 раз (1 дм3 средство смешивают с 99 дм3 воды). Для обработки водоемов против личинок комаров используют рабочую эмульсию в концентрации 0,01% по ДВ, что соответствует разбавлению препарата в 1000 раз (1 дм3 средства смешивают с 999 дм3 воды). При работе с рабочими эмульсиями средства используют распыливающую аппаратуру различных марок. Норма расхода рабочей эмульсии составляет 50 см3м2 (не впитывающая влагу поверхность) и 100 см /м2 (впитывающая влагу). Норма расхода рабочей эмульсии для обработки водоемов от личинок комаров - 100 см3 на 1 кв. м поверхности воды. Для уничтожения тараканов обрабатывают поверхности в местах локализации, путях перемещения и других местах обнаружения насекомых. Особо тщательно обрабатывают щели и отверстия в стенах, облицовочных покрытиях, дверных коробках, порогах, вдоль плинтусов, а также вентиляционные шахты, стояки коммуникационных систем и мусоропроводов. При незначительной заселенности помещений постельными клопами рабочей эмульсией обрабатывают лишь места их обитания, при большой заселенности и случае облицовки стен сухой штукатуркой обработке подлежат также места их возможного расселения. Особо тщательно обрабатывают складки мебельной обивки, внутренние углы мебели, щели вдоль плинтусов, места отставания обоев в углах помещений и вокруг дверных, оконных проемов и вентиляционных решеток, а также ковры и ковровые покрытия с обратной стороны. Для уничтожения окрыленных комнатных или других видов мух рабочей эмульсией орошают места посадки мух в помещениях, а также наружные стены строений, мусоросборники, мусорокамеры и сандворовые установки. Для уничтожения окрыленных комаров рабочей эмульсией орошают места посадки комаров в помещении, а также наружные стены строений или внутри ограждений для мусорных контейнеров, где в жаркое время укрываются комары. Для уничтожения крысиных клещей рабочей эмульсией орошают лазы, трубы различных коммуникаций, плинтусы, стены и полы вдоль них, а также места возможного скопления клещей - обогреваемые участки стен и полов около отопительных приборов и тепловых коммуникаций, нижнюю часть мебели, рабочие столы, которые обрабатывают целиком, включая имеющиеся в них ящики. При наличии фальшпокрытий, за которыми могут перемещаться грызуны, потолки и стены также подлежат обработке. При наличии в доме животных обрабатывают их подстилки с последующей стиркой через 3 суток.

Срок годности: 1 год со дня изготовления

Условие хранения и транспортирование: транспортирование средства производят всеми видами крытых транспортных средств в соответствии с действующими на них правилами перевозки грузов. При перевозке по железной дороге мелкими отправками средство должно быть упаковано в плотные деревянные ящики. Условия и способы транспортирования могут уточняться и изменяться по согласованию с потребителем при условиях, не ухудшающих вышеуказанные требования. Недопустимо совместное транспортирование и хранение средства с кормами, комбикормовыми и пищевыми продуктами. Транспортирование и хранение средства осуществляют при температуре не ниже минус 10 и не выше плюс 40° С, предохраняя от действия влаги и прямых солнечных лучей. Хранят средство в плотно закрытой таре в вертикальном положении в картонных коробках на поддонах в крытых вентилируемых помещениях на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов. Высота штабеля при хранении картонных коробок не должна превышать 2,5 м.

 

САРИДОН: 9 отзывов от реальных людей. Все отзывы о препаратах на сайте

Прекрасного и чудеснейшего времени суток, уважаемые друзья и читатели!

Данный отзыв будет полезен тем, кто сталкивается с такой проблемой, как головная боль. Почему именно головная? Ведь данный препарат показан при болях различной этиологии, включая также зубную боль, что особенно актуально с приходом холодного времени суток. Также препарат показан к применению при невралгии и миалгии, ишиасе, для избавления от послеоперационных и болей после травм, а также при дисменорее. Но и это еще не все! Если верить производителю, этому препарату под силу одолеть даже мигрень! Кроме того, прием таблеток способствует снижению повышенной температуры при простудных и иных и инфекционно-воспалительных заболеваниях. И снова, учитывая декабрь на дворе, препарат очень даже к месту.
А головная потому, что использовала я этот препарат именно от головной боли, эффект получила невероятный, поэтому спешу поделиться с вами, уважаемые друзья и читатели, этой находкой.

Я всю жизнь использовала в качестве обезболивающего средства кетанов, но, пару лет назад его запретили продавать без рецепта, признав то ли наркотическим препаратом, то или еще что, но, суть в том, что долгое время мне приходилось терпеть адскую боль, или же употреблять лошадиные дозы других препаратов, потому что равноценной замены кетанову я так и не смогла найти.

Составляя список покупок, которые я планировала приобрести в Индии, знакомясь с отзывами на различные препараты, я внесла в свой список также и таблетки Saridon в общем и целом основываясь лишь на той информации, что это обезболивающее средство, не вдаваясь в детали.

Не так давно читала отзыв на сайте ""Отзовик"", где человек рассказывал о том, что выбрал повышенный кэшбек на аптечные препараты и, вдруг резко пришлось стать частым клиентом аптек.
Вот и у меня почти та же история. Купила я в Гоа 2 упаковки этих таблеток от индийского производителя Piramal Enterpises Limited, производство которого расположено в Махараштре, который выпускает этот препарат по лицензии швейцарской компании Bayer Сonsumer Care AG. И вот не успела вернуться на Родину, и тут же начались боли. Это, наверное, затем, чтобы приобретенные препараты не залеживались без дела ((

То ли из-за переутомления от длительного перелета, то ли из-за резкой смены климатических условий, только сразу, как только борт приземлился в аэропорту я почувствовала сильную головную боль, о которой уже успела подзабыть за несколько недель пребывания в Индии.

Решив, что боль пройдет после полноценного сна (очень уж не хотелось пить таблетки), я заснула и проснулась снова с головной болью, только теперь раз в десять сильнее, чем накануне. Потерпев еще часик и понимая, что боль становится невыносимой, я достала таблетки Saridon и решила, наконец, познакомиться с отзывами об эффективности этого препарата.

Каково же было мое разочарование, когда большинство отзывов было негативными и неоднократно упоминалось, что одна таблетка не работает. Неужели снова придется травиться лошадиными дозами, подумалось мне и я стала изучать упаковку в виде блистера, в котором находятся 10, как потом оказалось, довольно крупных таблеток

На оборотной стороне блистера вся необходимая информация, кроме, пожалуй, противопоказаний в полном объеме, но частично они все таки присутствуют.
При этом меня поразило то, что найдя на просторах Интернета инструкцию я обнаружила, что информация, приведенная в инструкции, не соответствует информации, указанной на блистере.
Так, производитель указывает, что нельзя применять препарат беременным женщинам и в период лактации, а также детям или взрослым, проходящим курс лечения. В то время как в инструкции из Интернета указано, что всего лишь нежелательно применение при беременности и вскармливании.
Так что вывод лишь один - надо внимательно читать информацию на упаковке с лекарственным препаратом от конкретного производителя.
Кроме того, данный препарат нельзя применять с иными парацетамол содержащими препаратами или если имеется аллергия на любой из ингредиентов препарата.
А их (ингредиентов) всего три. Это пропифеназон, который является анальгетиком и антипиретиком и обладает болеутоляющими и жаропонижающими свойствами; парацетамол, который сходен по своим свойствам с пропифеназоном, но, кроме этого имеет и слабое противовоспалительное действие; и третий компонент кофеин.

Дозировка тоже указана на блистере. Производитель предлагает пить по 1 таблетке каждые 3-4 часа, при этом не рекомендует употреблять более 3 таблеток в день.
Вот эта дозировка меня и напрягла после прочтения. Я сопоставила эту информацию с отзывами, в которых говорилось, что обезболивает лишь максимальная доза в день.

Правила хранения также указаны на упаковке. Как и все медицинские препараты, Saridon рекомендуется хранить в холодном, сухом и темном месте, вдали от детей.

Производитель рекомендует Saridon как обезболивающие таблетки.

Немного расстроившись от прочитанного в отзывах я приготовилась страдать дальше после приема одной таблетки.
Таблетка имеет круглую форму, гравировку с одной стороны и разделительную полосу на другой.
Негативные отзывы сделали свое дело и я, не задумываясь, постаралась проглотить сразу целую таблетку. Сделать это оказалось не так-то просто, так как таблетка реально очень большая и так как проглотить сразу мне ее не удалось, я успела почувствовать всю вкусовую прелесть таблеток Saridon. Оказалось не вкусно ))

Но, все это оказалось сущей мелочью по сравнению с тем, что уже через 10 минут я почувствовала значительное облегчение боли, а еще минут через 10 (то есть в общей сложности через 20 минут после приема) боль прошла совершенно!
Я ведь я даже не надеялась на это.
Так что вывод делаю еще один и он такой: Возможно, препарат, имеющий одно и то же название, но, разных производителей, обладает разными целебными свойствами. Ведь иначе чем объяснить, что один и тот же препарат так эффективно работает у одних людей, и столь же неэффективен у других. А учитывая, что медикаментов-пустышек в российских аптеках не счесть...

Должна сказать, что так быстро боль не проходила у меня даже от кетанова.
Так что смело рекомендую таблетки Saridon исключительно от индийского производителя Piramal Enterpises Limited для быстрого избавления от невыносимой головной боли.

По мере того, как я буду использовать эти таблетки от других видов болей отзыв будет дополняться.
Очень надеюсь, что за три года (именно такой срок годности имеют эти таблетки), я не успею использовать оба купленных блистера.

Желаю всем здоровья и радости!

инструкция по применению, 6 аналогов

Инструкция по применению

Международное наименование

Парацетамол+Пропифеназон+Кофеин (Paracetamol+Propyphenazone+Caffeine)

Групповая принадлежность

Описание действующего вещества (МНН)

Лекарственная форма

Таблетки

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Показания

Болевой синдром умеренной выраженности: головная боль, зубная боль, миалгия, посттравматическая боль; лихорадочный синдром: "простудные" заболевания, грипп.

Противопоказания

Гиперчувствительность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в т.ч. гемолитическая), острая гематопорфирия; бронхиальная астма, состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; внутричерепная гипертензия, острый инфаркт миокарда; аритмии, артериальная гипертензия, алкогольное опьянение, алкоголизм, глаукома, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).C осторожностью. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), пожилой возраст.

Побочные действия

Тошнота, повышение АД, бессонница, аллергические реакции (гиперемия кожи, кожная сыпь, бронхоспазм, ринорея).

Применение и дозировка

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет – по 1 таблетке до 4 раз в день, запивая небольшим количеством воды.

Особые указания

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

При длительном (более 1 нед) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Без консультации врача принимают не более 3 дней при лечении лихорадочного синдрома и не более 5 дней – при болевом синдроме.

Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

Затрудняет установление диагноза при остром "остром животе".

У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска развития гепатотоксичности).

Взаимодействие

Парацетамол повышает время выведения хлорамфеникола в 5 раз.

При повторном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (производных дикумарина).

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Барбитураты, рифампицин, салициламиды, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени.

Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Аналоги


Напишите свой комментарий


Что больше всего обсуждают?


Смотрите также

От вздутия живота народные средства

От Вздутия Живота Народные Средства

Народные средства от вздутия живота Вздутие живота или метеоризм характеризуется излишним скоплением газов в кишечнике, которое может вызывать болезненные… Подробнее...
Заболевания вызывающие тошноту, диарею и повышенную температуру тела

Температура Понос Тошнота

Заболевания вызывающие тошноту, диарею и повышенную температуру тела Каждый хоть однажды сталкивался с такими неприятными симптомами, как температура, понос,… Подробнее...
Почему у ребенка зеленый понос

Понос Зеленый У Ребенка

Почему у ребенка зеленый понос Появление у ребенка зеленого поноса часто вводит в панику его родителей. Не зная причину появления поноса зеленого цвета, в… Подробнее...
Какие болезни сопровождаются поносом и рвотой

Температура Понос Рвота У Ребенка

Какие болезни сопровождаются поносом и рвотой У маленького ребенка еще только формируется защитная система организма, и… Подробнее...
Лекарство от вздутия живота

Лекарство От Вздутия Живота

Чем снять вздутие живота Вздутие живота, как его называют врачи, метеоризм, — неприятная, а главное, исключительно… Подробнее...
Причины поноса после еды

После Еды Сразу Иду В Туалет По Большому - Понос

Причины поноса после еды Некоторый жалуются, что после еды сразу идут в туалет по-большому из-за поноса. Такая… Подробнее...
Понос после арбуза

Понос После Арбуза

Какие продукты могут вызвать понос Расстройство пищеварения может возникнуть не только как реакция на отравление, но и… Подробнее...
Первая помощь ребенку при рвоте

Рвота У Ребенка Без Температуры И Поноса Что Делать - 3 Года

Первая помощь ребенку при рвоте Дети до 5 лет являются самой восприимчивой к различным вирусам и бактериям группой.… Подробнее...

Информация, размещенная на сайте, не может рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом. Ничто в данной информации не должно быть истолковано как призыв неспециалистам самостоятельно лечить диагностированные заболевания. Данная информация не может быть использована для принятия решения об изменении порядка и режима применения продуктов, рекомендованного врачом.


Copyright medrox.ru © 2015- Карта сайта, XML.